беседка из натурального камня
26
Сен

Виды работ (этапы) по возведению беседки из кирпича

Особенности строительства беседки

Какой бы владелец загородного коттеджа не хотел бы иметь красивую беседку на своем участке? Беседка представляет собой уникальный элемент украшения, в которой стены несут декоративную функцию.

Основной элемент конструкции – это крыша. Большую популярность имеет шатровая кровля и двухскатная. На такой кровле не накапливается снег и предотвращен односторонний износ кровли. В результате этого выдерживают угол не более 30 градусов, чтобы стропильная конструкция служила как можно дольше.

Особенности строительства беседки
Особенности строительства беседки

Во избежание затопления беседку следует приподнять над поверхностью земли. Для этого необходимо обустроить простой столбчатый фундамент, тем самым будет обеспечен больший срок службы деревянного пола.

Выбор материала для беседки

Беседка является непосредственно частью экстерьера вашей территории, поэтому немаловажное значение имеет внешний вид, который должен гармонировать с вашей дачей или коттеджем. На ваше усмотрение можно скомбинировать такие виды материалов:

Если ваш дом из кирпича, то идеально будет смотреться беседка из бревен с кирпичными элементами. Конструкцию изделия вы можете выполнить из любого стойкого материала, это может быть: кирпич, профилированный настил, брус. Однако лучшим материалом всё-таки остается древесина.

Выбор участка

Всё в основном будет зависеть от того, какое предназначение выполняет строение. Может быть, вы хотите частенько принимать гостей или просто любите устраивать семейные праздники, то выберите место неподалеку от дома. А может напротив, вы желаете уединиться для чтения или отдыха, тогда лучшим вариантом будет обустройство строения в глубине сада.

Обратите внимание на освещение беседки, что имеет немаловажное значение.

Возведение беседки

Не потребует от вас каких-то особенных навыков и дорогостоящих инструментов. Такой вид работы займет не более 4 дней.

Фундамент

Заливка фундамента должна приподнять над поверхностью земли строение в пределах 100 мм. В том случае, если вы возводите металлическую беседку, то основные стойки бетонируйте непосредственно в столбики. Но, а если строение из дерева, то можно выложить в уровень столбики из бетона или кирпича. В любом случае, вид вашего участка преобразится, и вы получите наслаждение за чашечкой чая в таком великолепном и прекрасном строении!