фасад отделка натуральным камнем
09
Сен

Отделка фасада дома

Преимущества отделки фасадов натуральным камнем

Каждый человек старается, чтобы его дом выглядел максимально современно стильно и ухожено. Сегодня на строительном рынке существует множество всевозможных материалов для отделки фасадов. И каждый из материалов имеет и плюсы, и минусы, влияющие на выбор покупателя.

Фасадные материалы играют не только декорирующую роль. В первую очередь они защищают основной материал здания от вреда внешних факторов, большинство создают хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Декоративная штукатурка материал, использующийся давно, но при этом до сих пор пользуется большими показателями по продажам. Благодаря разнообразию инструментов фактура у штукатурки может быть разнообразная, а из-за наличия всевозможных колеров для краски появляется возможность выбрать любой цвет и оттенок. Нанесения штукатурки процесс, который требует трудолюбия и аккуратности.

Фасадные панели не требуют предварительной подготовки поверхности для их установки. Они создают теплоизоляцию и звукоизоляцию, такой материал прочный и практичный, имеет большое количество дизайнерских решений. Такие панели имеют сложности при установке.

отделки фасадов
отделки фасадов

Облицовочный кирпич можно использовать не только для облицовки, но и для возведения новых стен. Такой материал богат цветовыми решениями, формами, фактурами. Кирпич стоек к механическим воздействиям практически любого рода, он создаёт хорошую теплозвукоизоляцию, способен сохранять свой собственный внешний вид в хорошем состоянии продолжительное время.

Натуральный камень добавляет некоторую изюминку внешнему виду фасада здания. Так как этот материал на сто процентов природный, то имеет природную закалённость к внешним воздействиям, а именно стойкость к механическим воздействиям, долговечность, негорючесть, устойчивость к ультрафиолетовым лучам и т. д.

Самый популярный материал – это сайдинг, который может быть изготовлен из металла, пластика или дерева. Все три типа сайдинга имеют такие качества, как тепловую и звуковую защищенность дома, разнообразие оттенков, стойкость к выгоранию на солнце благодаря добавлению различных стабилизаторов и специальных красок. Деревянный сайдинг экологичен, прочен и износостоек, способен выдерживать пониженные и повышенные температуры, но при этом цена у него достаточно высока. Изготовленный из металла сайдинг по качеству практически такой же, как из дерева, а цена значительно ниже его деревянного собрата. Сайдинг из ПВХ материала достаточно хрупок, чувствителен к низким температурам, имеет низкую цену и при этом сохраняет все остальные качества деревянного и металлического сайдинга. Уход за таким фасадом прост, достаточно будет поддерживать его в чистоте.