отделка фасада
21
Окт

Облицовка фасада частного дома — отделка фасада

Применение облицовочного кирпича — отличный способ отделки здания

Облицовка фасада здания — для этого строительный рынок предлагает множество строительных материалов, изготовленных по новейшим технологиям. Но несмотря на их отменные качества и ряд преимуществ, не стоит забывать и отделку фасада дома традиционным способом, одним из которых является отделка керамическим облицовочным кирпичом. Данные кирпичи производит кирпичный завод или частная организация.

Облицовка фасада
Облицовка фасада

Структура кирпича способствует созданию эстетичного внешнего вида и придает зданию индивидуальный стиль. Вот почему при проектировании домов архитекторы все больше склоняются к этому виду отделки. Керамический кирпич для облицовки зданий, известен не одно десятилетие. Но его структура и внешний вид постоянно совершенствуются. В настоящее время он представлен достаточно большим ассортиментом.

Разные фактуры облицовочного кирпича: финская, гладкая, имитирующая скалу, позволяют создавать уникальные дизайнерские решения.

Он имеет прекрасные технические характеристики. Например, устойчивость и прочность к воздействию агрессивной окружающей среды делают фасад здания практичным и увеличивают срок эксплуатации такой облицовки. А низкая теплопроводность и малая гидроскопичность кирпича позволяет сохранять тепло и уют в доме.

Эти и другие достоинства керамического облицовочного кирпича позволяют применять его как универсальный строительный материал не только для внешней отделки, но и при возведении грациозных домов, декоративных ограждений, малых архитектурных форм и даже для украшения интерьера помещений.