беседку для дачи
19
Окт

Как выбрать и купить беседку для дачи?

Строительство беседки или купить беседку для дачи?

купить беседку
купить беседку

Каждая грядочка на вашем участке – это произведение искусства. И дом построен такой, о каком вы мечтали, но чего-то ещё не хватает. А не хватает беседки. Где вы будете собираться всей семьёй по выходным, жарить шашлычок, готовить настоящий плов. Соберёте всех друзей — вот мечта!!! И уголочек есть необходимый, но только нужно сделать так, чтобы всем было удобно и комфортно. И красота имеет не последнее место. Лучше, чтобы беседка с домом сочеталась по цветовой гамме. Когда всё гармонично вокруг и в душе всё гармонично.

Остался вопрос — с чего начать? Строительство беседки относится к строительству малых конструкций. Если вы принимали участие в постройке собственного дома, то этот объект не будет представлять для вас особой сложности. А если впервые начинаете, что-то строить, то посоветуйтесь.

Как любой строительный объект – этот объект начинается с чертежа и с подсчетов строительных материалов.

Строительство беседки
Строительство беседки

Беседку, как и дом, вы можете построить из различных материалов. Из кирпича, дерева, бруса и даже металлического уголка (по тепличному типу). Всё зависит от вашей фантазии и дизайна, а также от того насколько долговечным будет этот строительный объект.

Если ваша беседка будет представлять собой капитальный строительный объект, то вам необходимо следующим этапом после готовности чертежа и проекта, начать заливку фундамента. Он может быть не таким капитальным как под дом. Тут же вы можете использовать оставшийся кирпич. Главная цель — укрепление грунта и выравнивание строительной площадки.

Третий этап — строительство самой беседки. Тут ваша фантазия может быть безграничной, как правило, одна вторая стены (та, что внизу) закрывается полностью, чтобы люди находящиеся внутри чувствовали себя комфортно и были защищены от воздействий и погодных условий. Вторая половина открыта. Таким образом создается эффект нахождения на улице.

На опоры возводится крыша. На крышу укладывается, как правило — гибкая черепица. Она намного легче и как нельзя, кстати, подходит для малых конструкций.

Сократить бюджет на постройку беседки

Идеальный вариант — возведение беседки из дерева, это экологично. Можно возвести её из небольших обрезков дощечек оставшихся после постройки дома. Это позволит сократить бюджет на постройку беседки. Потом, дерево это всегда красиво, и впишется под любой стоящий рядом объект — хоть из белого камня, хоть из красного кирпича. Всё как нельзя кстати.

Внутри беседки, после строительства, обязательно поставьте стол и стулья, для всей семьи, а сбоку мангал из кирпича, но с соблюдение необходимых норм пожарной безопасности. Задекорировать свободное пространство можно портьерами, которые в любой момент можно убрать, по типу римских штор, например. Это, во первых, не займёт дополнительного пространства, во вторых, всегда спасёт в летний период от нежелательного ветра, комаров и конечно же нежелательных соседских глаз. Подобную конструкцию легко соорудит ваша жена, пока вы занимаетесь строительством беседки. А на этот объект у вас уйдёт не больше двух месяцев.