кухня открытого типа
27
Окт

Летняя кухня фото проекты — как построить летнюю кухню на даче?

Как построить летнюю кухню на даче?

летняя кухня фото проекты
летняя кухня фото проекты

Лето не за горами. Собираясь большой компанией за город на дачу так хочется поужинать в кругу друзей на природе. Отличным вариантом для таких посиделок станет беседка (летняя кухня фото проекты).

Большинство людей хотят сами построить летнюю кухню, так как это более экономичный вариант. А также вы можете подобрать дизайн кухни исключительно под свои требования и предпочтения.

Перед началом работы нужно определить местонахождение кухни на дачном участке. Лучше всего подойдет территория возле дома, тогда будет проще решить вопрос о проведении в кухне электричества, обеспечения ее газом и водой.

Далее нужно подумать, в какое время года вы будете пользоваться кухней. Если вы хотите собираться тут летом и любоваться пейзажами природы, поглощая завтрак, обед или ужин, то вам прекрасно подойдет кухня открытого типа. Для строительства такой летней кухни используют дерево, а крышей послужит навес. Не лишним будет тут мангал или печь для приготовления пищи на углях.

построить летнюю кухню
построить летнюю кухню

Закрытые (зимние) кухни многофункциональны — они используются как зимой так и летом. Снаружи это маленький домик, внутреннее убранство которого скрыто от посторонних глаз. Внутри же стандартная кухня, оснащенная электрической плитой.

Что касается открытой кухни, в современном варианте она перевоплощается в место для барбекю. Последнее позволяет готовить пищу на открытом огне, поэтому при обустройстве такой кухни нужно учитывать пожарную безопасность постройки.

Традиционно такая кухня обустроена жаровней, которая снабжена дымоотводящей трубой, чтобы дым не скапливался. Так же стоит подумать где разместить стол и стулья для гостей.

Тщательно все распланировав намечаем план действий:

1) Разметить площадку для кухни: территорию выравнивают, формируют угол для того чтобы вода не задерживалась на площадке.

2) Выбранную площадку выложить кирпичом .

3) Создать основу(каркас) для конструкции.

4) Обшить каркас деревянной доской.

5) Завершить работу сооружением крыши.

6) Разместить в кухне необходимую основную мебель.

В конце можно обустроить кухню по вашему вкусу, добавить цветы и элементы декора