декоративным камнем
10
Сен

Отделка камина декоративным камнем

Как отделать камин декоративным камнем

Если камин отделан декоративным камнем, то это считается роскошью и достатком хозяев. Еще около 10 лет назад камин поставить в дом было весьма проблематично. Теперь же существует разнообразный ассортимент каминов. Что можно сказать о декоративном камне — он прочный, надежный, красивый и долговечный. Но к этим немаловажным свойствам он еще обладает рядом плюсов:

отделать камин
отделать камин

Экологичность

Декоративный камень стоит заметить не токсичен. Искусственный камень не горюч, поэтому его можно максимально приблизить к очагу. Камень очень прочен и термостоек. Отделка декоративным камнем не доставит большого труда. Стоит лишь следовать инструкции и все получится даже у новичка. Декоративный камень очень универсален и ему можно придать любую форму. Вес камня намного легче натурального. Что касается ассортимента, то в магазинах большой выбор на этот счет. Также стоимость радует  декоративный камень намного дешевле чем натуральный. Производители камня приближают материал к его натуральному виду посредством песка, цемента, гипса и наполнителей, и также используя природные пигменты. Существуют некоторые подсказки, как качественно отделать камин декоративным камнем.

Итак, для удобства необходимо укладывать камень снизу. Камень прижимать плотно к поверхности камина. Обязательно соблюдать ровность при помощи уровня или рейки. Если обнаружится ошибка, сразу же отклеивать и переделывать. После того как камень выложен должно пройти около суток чтобы можно было затирать швы. Удалить остатки затирки можно будет потом с помощью сухой тряпки. Очень классно камин будет выглядеть в сочетании с такими поверхностями как дерево, стекло. Используя декоративный камень для отделки камина можно создать камин на любой даже изысканный вкус.